Профсоюзная организация обучающихся СПбПУ

Профсоюзная организация обучающихся СПбПУ
 

Как вступить в профсоюз

Профсоюз петра и что он делает

Профсоюзная организация студентов и аспирантов СПбПУ основана в 1965 году и является независимой некоммерческой неполитической организацией обучающихся университета, действует на основании Устава, принятого в соответствии с Уставом общероссийского Профсоюза образования.

Объединяя более пятнадцати тысяч студентов очной формы обучения, организация сегодня является одним из крупнейших студенческих объединений в Санкт-Петербурге и самой крупной первичной профсоюзной организацией в городе!

На сегодняшний день это мощная организация с хорошо выстроенной структурой управления, набора активистов и налаженным механизмом своевременного информирования и получения обратной связи, способная эффективно выполнять функции органа студенческого самоуправления в университете, представляя интересы и отстаивая права студентов политехнического.

Руководство деятельностью организации осуществляет профсоюзный комитет, который включает в себя председателя, заместителя, секретаря и председателей профбюро институтов.

Кроме того, в структуре профсоюзной организации имеются постоянно работающие отделы (комиссии) по различным направлениям деятельности.

Взаимоотношения между профсоюзным комитетом и администрацией регламентируются соглашением в соответствии с действующим законодательством России.

В целях эффективной работы по защите прав и интересов обучающихся председатель профкома профсоюзной организации входит в состав Ученого совета университета с правом голоса, кроме того, каждый из председателей профбюро институтов имеют право входить в состав ученых советов институтов с правом совещательного голоса.

Профсоюзной организацией студентов разработан целый комплекс мероприятий по поддержке талантливой молодежи. Под крылом организации такие известные проекты как «Звезда Политеха», «Политех Фото», конкурсы «Мисс» и «Мистер» университета, образовательный семинар «Студенческая перспектива» и многое другое.

Профсоюзная организация зарекомендовала себя как опытный организатор культурного отдыха и регулярных спортивных соревнований на базах отдыха «Политехник» в поселке Горы и городе Туапсе, лагере "Северный", "Ушково", "Токсово".

Организация активно поддерживает штаб студенческих отрядов, военно-исторический клуб «Наш Политех», студенческий спортивный клуб «Политехник», общественный институт "Адаптеры".

В студенческом профсоюзе налажена работа межвузовского взаимодействия, как в городе, так и в рамках страны и мира.

Конструктивно сотрудничая с администрацией университета, организация обеспечивает дисциплину среди обучающихся, способствует администрации в доведении информации, касающейся обучающихся, принимает участие в незамедлительном разрешении возникающих конфликтов, содействует их мирному и быстрому урегулированию в рамках действующего законодательства, предотвращает экстремальные ситуации, такие как забастовки, голодовки, бойкоты и т. д.

Кроме всего вышеперечисленного, профсоюзная организация – это сплоченная дружная семья, состоящая из студентов всех курсов и институтов, которые умеют вместе работать и отдыхать, выслушивать новые идеи и вместе их реализовывать.

Каждый из Вас может стать членом этой семьи. Найти себя Вы можете как в развитии уже существующих направлений или воплощая собственные проекты. Мы будем рады выслушать любые Ваши предложения, помочь в их осуществлении, да и просто будем рады видеть Вас среди членов профсоюза!

Контакты

Тел./факс: (812) 552 98 47
Бухгалтерия: (812) 552 66 06
Е-mail: [email protected]
Адрес: г.Санкт-Петербург, ст.м.Политехническая, 1-ый учебный корпус, 349 аудитория.

Время работы:
ПН — ЧТ: 10.00 — 17.00
ПТ: 10.00 — 16.00
Обед: 13.00 — 14.00

Время ответов в личных сообщениях в группе:
ПН — ПТ: 10.00 —17.00
+7 (812) 552-98-47

 

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit